рис 319 найти sabc

Решение задач по теме «Площади»(8класс)

рис 319 найти sabc. 0e88 00098467 491b1f44. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-0e88 00098467 491b1f44. картинка рис 319 найти sabc. картинка 0e88 00098467 491b1f44. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Выполнила: Погодаева Р.М.

2015 – 2016 учебный год

Решение задач на нахождение площади

Цели урока: Закрепить знания и умение по теме «Площадь»; совершенствовать навыки решения задач; развитие логического мышления и внимания; в оспитание ответственности,

умения принимать самостоятельные решения.

I. Организационный момент

Проверка домашнего задания.

Урис 319 найти sabc. hello html m2b88470f. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m2b88470f. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m2b88470f. Тема: «Решение задач на нахождение площади»стная работа по готовым чертежам.

рис 319 найти sabc. hello html m74dab403. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m74dab403. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m74dab403. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

рис 319 найти sabc. hello html m74dab403. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m74dab403. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m74dab403. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

рис 319 найти sabc. hello html m2b88470f. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m2b88470f. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m2b88470f. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Рис.1. ABCD – параллелограмм, BH =8см. Найти ВК.

lll . Актуализация знаний учащихся

Ррис 319 найти sabc. hello html m3934e623. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m3934e623. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m3934e623. Тема: «Решение задач на нахождение площади»рис 319 найти sabc. hello html m40c04667. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html m40c04667. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html m40c04667. Тема: «Решение задач на нахождение площади»рис 319 найти sabc. hello html 214f3487. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-hello html 214f3487. картинка рис 319 найти sabc. картинка hello html 214f3487. Тема: «Решение задач на нахождение площади»ешение задач по готовым чертежам

1. Рис.7. Найти S АВС.

2. Рис.8. Найти S АВС.

IV . Самостоятельная работа

1.Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма.

2.Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

3.В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полу­сумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

4.Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

5.Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.

В равнобедренном треугольнике АВС высота АН в 4 раза меньше основания ВС, равного 16 см. Найдите площадь ∆ ABC .

В равнобокой трапеции АВСМ большее основание AM равно 20 см, высота ВН отсекает от AM отрезок АН, равный б см. Угол ВАМ равен 45°. Найдите площадь трапеции.

Диагонали ромба относятся как 3 : 5, а их сумма равна 8 см. Найдите площадь ромба.

V . Подведение итогов урока

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Курс повышения квалификации

Методика обучения математике в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

рис 319 найти sabc. a loader. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-a loader. картинка рис 319 найти sabc. картинка a loader. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Номер материала: ДБ-153617

Международная дистанционная олимпиада Осень 2021

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами

Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно

рис 319 найти sabc. 12ca 000988a9 e32712b1. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-12ca 000988a9 e32712b1. картинка рис 319 найти sabc. картинка 12ca 000988a9 e32712b1. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

В Северной Осетии организовали бесплатные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ

Время чтения: 1 минута

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Минпросвещения будет стремиться к унификации школьных учебников в России

Время чтения: 1 минута

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

С 2019 года закрыто более 50 детских лагерей

Время чтения: 1 минута

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

В Минпросвещения предложили организовать телемосты для школьников России и Узбекистана

Время чтения: 1 минута

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Российские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по физике

Время чтения: 1 минута

рис 319 найти sabc. placeholder. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-placeholder. картинка рис 319 найти sabc. картинка placeholder. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Путин попросил привлекать родителей к капремонту школ на всех этапах

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Школе NET

Register

Do you already have an account? Login

Login

Don’t you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

рис 319 найти sabc. 5. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-5. картинка рис 319 найти sabc. картинка 5. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Энджелл

Люди, к завтрашнему дню нужно :С ABCD-параллелограмм, ВН=8 см. Найти-ВК (Рис. 354.) ABCD-параллелограмм. Найти-Sabcd (Рис. 355) Найти- Sabc. (Рис. 356) Найти- Sabc. (Рис. 357) Найти- Sabc. (Рис. 358) Найти- Sabc. (Рис. 359) AC=12 см. Sabcd=48 см. Найти- ВС,AD. (Рис. 360) ABCD-трапеция, ВС:AD=2:3, BK=6. Sabcd=60. Найти: BC,AD. (Рис. 361) Найти- Sabcd. (Рис. 362)

Лучший ответ:

рис 319 найти sabc. top. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-top. картинка рис 319 найти sabc. картинка top. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Зачетный Опарыш

1. ABCD-параллелограмм, ВН=8 см.
Найти: ВК
(Рис. 354.)
AD = BC = 10, CD = AB = 6
Sabcd = CD·BH = AD·BK
BK = CD·BH / AD = 6·8/10 = 4,8

2. ABCD-параллелограмм.
Найти: Sabcd
(Рис. 355)
Sabcd = AB·BC·sin150° = 6·8·1/2 = 24

3. Найти: Sabc.
(Рис. 356)
∠C = 90°, ∠B = 45°, ⇒ AC = BC= 4
Sabc = 1/2·AC · BC = 1/2·4·4 = 8

5. Найти: Sabc.
(Рис. 358)
ΔABD: ∠D = 90°, B = 45°, ⇒AD = DB = 6
Sabc = 1/2·AC·BD = 1/2·9·6 = 27

9. Найти: Sabcd.
(Рис. 362)
ΔABK: ∠K = 90°, ∠A = 45°, ⇒ AK = BK = 5
BC = KD = 5
AD = 10
Sabcd = (AD BC)/2 ·BK = (10 5)/2 · 5 = 37,5

Источник

Школе NET

Register

Do you already have an account? Login

Login

Don’t you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

рис 319 найти sabc. 1. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-1. картинка рис 319 найти sabc. картинка 1. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Пармезан Черница

Люди, к завтрашнему дню нужно :С

ABCD-параллелограмм, ВН=8 см.
Найти-ВК
(Рис. 354.)

ABCD-параллелограмм.
Найти-Sabcd
(Рис. 355)

Найти- Sabc.
(Рис. 356)

Найти- Sabc.
(Рис. 357)

Найти- Sabc.
(Рис. 358)

Найти- Sabc.
(Рис. 359)

AC=12 см. Sabcd=48 см.
Найти- ВС,AD.
(Рис. 360)

ABCD-трапеция, ВС:AD=2:3, BK=6.
Sabcd=60.
Найти: BC,AD.
(Рис. 361)

Найти- Sabcd.
(Рис. 362)

рис 319 найти sabc. d8d050847ff80712c1e6f654c446367c. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-d8d050847ff80712c1e6f654c446367c. картинка рис 319 найти sabc. картинка d8d050847ff80712c1e6f654c446367c. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Лучший ответ:

рис 319 найти sabc. top. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-top. картинка рис 319 найти sabc. картинка top. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Васян Коваль

1. ABCD-параллелограмм, ВН=8 см.
Найти: ВК
(Рис. 354.)
AD = BC = 10, CD = AB = 6
Sabcd = CD·BH = AD·BK
BK = CD·BH / AD = 6·8/10 = 4,8

2. ABCD-параллелограмм.
Найти: Sabcd
(Рис. 355)
Sabcd = AB·BC·sin150° = 6·8·1/2 = 24

3. Найти: Sabc.
(Рис. 356)
∠C = 90°, ∠B = 45°, ⇒ AC = BC= 4
Sabc = 1/2·AC · BC = 1/2·4·4 = 8

5. Найти: Sabc.
(Рис. 358)
ΔABD: ∠D = 90°, B = 45°, ⇒AD = DB = 6
Sabc = 1/2·AC·BD = 1/2·9·6 = 27

9. Найти: Sabcd.
(Рис. 362)
ΔABK: ∠K = 90°, ∠A = 45°, ⇒ AK = BK = 5
BC = KD = 5
AD = 10
Sabcd = (AD BC)/2 ·BK = (10 5)/2 · 5 = 37,5

Источник

Решение задач на нахождение площади

Разделы: Математика

I. Организационный момент

II. Повторение

1. Проверка домашнего задания.

2. Устная работа по готовым чертежам.

рис 319 найти sabc. img1. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-img1. картинка рис 319 найти sabc. картинка img1. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

1. Рис. 1. ABCD – параллелограмм, BH = 8 см. Найти ВК.
2. Рис. 2. ABCD – параллелограмм. Найти SABCD
3. Рис. 3. Найти SABC
4. Рис. 4. Найти SABC
5. Рис. 5. АС = 12, SABCD = 48. Найти BD.
6. Рис. 6. Найти SABCD

Ответы к задачам:

III. Актуализация знаний учащихся

Решение задач по готовым чертежам

рис 319 найти sabc. img2. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-img2. картинка рис 319 найти sabc. картинка img2. Тема: «Решение задач на нахождение площади»Рис.8

1. Рис.7. Найти SABC.
2. Рис.8. Найти SABC.
3. Рис.9. АВСD – трапеция, ВС : АD = 2 : 3, ВК = 6, SABCD = 60. Найти ВС и АD.

Ответы к задачам:

1. SABC = 27
2. SABC = 36
3. ВC = 8; АD = 12

IV. Самостоятельная работа

I уровень

1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15 см. Найдите площадь параллелограмма.
2. Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.
3. В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полу­сумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.
4. Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.
5. Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.

II уровень

1. 25 см 2
2. 25 см 2
3. 64 см 2
4. 24 см 2
5. 75см 2II вариант

1. SABC = 32 см 2
2. 12 см и 6 см
3. 84 см 2
4. 14 см 2
5. 7,5 см 2

V. Подведение итогов урока

VI. Домашнее задание

Литература:

1. Н.Ф. Гаврилова. Поурочные разработки по геометрии. 8 класс. Москва «ВАКО» 2005.
2. Учебник: Атанасьян Л.С., Бутусов В.Ф. и др. Геометрия 7-9 класс.– М.: Просвещение, 2000-2005.

Источник

Рис 319 найти sabc

Вопрос по геометрии:

Люди, к завтрашнему дню нужно :С

ABCD-параллелограмм, ВН=8 см.
Найти-ВК
(Рис. 354.)

ABCD-параллелограмм.
Найти-Sabcd
(Рис. 355)

Найти- Sabc.
(Рис. 356)

Найти- Sabc.
(Рис. 357)

Найти- Sabc.
(Рис. 358)

Найти- Sabc.
(Рис. 359)

AC=12 см. Sabcd=48 см.
Найти- ВС,AD.
(Рис. 360)

ABCD-трапеция, ВС:AD=2:3, BK=6.
Sabcd=60.
Найти: BC,AD.
(Рис. 361)

Найти- Sabcd.
(Рис. 362)

рис 319 найти sabc. 84461bcf297d4c3eb785b1917360d9f4. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-84461bcf297d4c3eb785b1917360d9f4. картинка рис 319 найти sabc. картинка 84461bcf297d4c3eb785b1917360d9f4. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

рис 319 найти sabc. 84bf0991b231cb153556daef4aa08eb2. рис 319 найти sabc фото. рис 319 найти sabc-84bf0991b231cb153556daef4aa08eb2. картинка рис 319 найти sabc. картинка 84bf0991b231cb153556daef4aa08eb2. Тема: «Решение задач на нахождение площади»

Ответы и объяснения 1

1. ABCD-параллелограмм, ВН=8 см.
Найти: ВК
(Рис. 354.)
AD = BC = 10, CD = AB = 6
Sabcd = CD·BH = AD·BK
BK = CD·BH / AD = 6·8/10 = 4,8

2. ABCD-параллелограмм.
Найти: Sabcd
(Рис. 355)
Sabcd = AB·BC·sin150° = 6·8·1/2 = 24

3. Найти: Sabc.
(Рис. 356)
∠C = 90°, ∠B = 45°, ⇒ AC = BC= 4
Sabc = 1/2·AC · BC = 1/2·4·4 = 8

5. Найти: Sabc.
(Рис. 358)
ΔABD: ∠D = 90°, B = 45°, ⇒AD = DB = 6
Sabc = 1/2·AC·BD = 1/2·9·6 = 27

9. Найти: Sabcd.
(Рис. 362)
ΔABK: ∠K = 90°, ∠A = 45°, ⇒ AK = BK = 5
BC = KD = 5
AD = 10
Sabcd = (AD + BC)/2 ·BK = (10 + 5)/2 · 5 = 37,5

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *